В рамках проекта Музейный сувенир

25-26 июня в Государственном военно-историческом и природном музее-заповеднике "Куликово поле" состоялся образовательный семинар "Музейный сувенир: модели, технологии и маркетинг", который прошел в рамках проекта Музейный сувенир. Семинар был организован Ассоциацией менеджеров культуры (АМК), Бюро МУЗЕЙПРОМ в партнерстве с музеем "Куликово поле" при финансовой поддержке Европейского союза.

В семинаре принимали участие работники музеев (в их числе представитель музея "Филимоновская игрушка"), представители ассоциации менеджеров культуры, предприниматели.

Особое впечатление оставили выступления Доктора искусствоведения, профессора МАРХИ, члена Общественной платы РФ Глазычева Вячеслава Леонидовича, директора Национального музея истории Нидерландов Валентайна Биванк, художника Александра Шабурова.