Конкурс «Филимоновское чудо» 2013

Стартовал конкурс "Филимоновское чудо" - 2013!!!

Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники !

В феврале-апреле 2013 года в Тульской области состоится Третий межрегиональный конкурс среди учащихся общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, детских домов, школ-интернатов, школ искусств, учреждений дополнительного образования детей, их наставников и родителей  - «Филимоновское чудо», организованный Музеем «Филимоновская игрушка»  при поддержке Правительства Тульской  области и ряда предприятий города Тулы.

В предыдущем конкурсе приняло участие более 1500 детей из 40 регионов России, что говорит о большом интересе к филимоновскому промыслу за пределами Тульского края. А по окончании конкурса в новом здании Тульского государственного музея оружия состоялась великолепная выставка конкурсных работ!

С целью привлечения внимания детей и их родителей к истории и традиционной российской народной культуре, создания условий, способствующих развитию детского творчества коллектив Музея «Филимоновская игрушка» принял решение сделать «Филимоновское чудо»  ежегодным детским творческим конкурсом.

Основными задачами Конкурса являются:

- повышение у детей интереса к Филимоновскому промыслу;

- приобщение  к традиционной народной культуре и искусству;

- развитие у подрастающего поколения чувства гордости за свой край;

- воспитание гражданственности и патриотизма.

Конкурс проводится в один тур по следующим номинациям:

1.филимоновская игрушка (филимоновская игрушка в традиционном исполнении (глина);

2.изделие на тему филимоновского промысла (поделка или оригинальная композиция, включающая в себя мотивы или отражающая тему филимоновского промысла, выполненная в любой технике из любого материала)

3.дизайн одежды в стиле «филимоновская игрушка» (модели одежды и аксессуары, выполненные из любого материала в любом масштабе по мотивам или отражающие тему филимоновского промысла).

4. дизайн полиграфической продукции (плакат, открытка, афиша, буклет и т.д на тему и по мотивам филимоновского промысла; (работы, не несущие информационно-смысловой нагрузки, в данной возрастной категории не рассматриваются)

5. литературное творчество на тему Филимоновского промысла (в данной номинации рассматриваются стихи, рассказы, сказки, припевки т.п., не принимавшие участия в предыдущих конкурсах и представленные на бумажном носителе).

6.музыкально-театральное творчество (песни, частушки, припевки, театрализованные постановки, представленные в интерактивном исполнении на аудио и видео носителях с обязательным приложением текста на бумажном носителе).

В связи с этим, обращаемся за помощью ко всем, кто может оказать информационную и спонсорскую поддержку в подготовке и проведении Третьего межрегионального конкурса  «Филимоновское чудо»!

В случае положительного решения, денежные средства на проведение конкурса можно  перечислить с использованием платежных систем, указанных на сайте музея «Филимоновская игрушка» в разделе «Спонсорам» - http://www.filimonovo-museum.ru/museum/sponsors

Баннер спонсора будет размещен на сайте  музея «Филимоновская игрушка» в разделе конкурс – 2013 и на афишах конкурса.

Просим сообщить о принятом решении по телефону  – 8-910-943-01-28.

или по e-mail: yarilonews@mail.ru

С уважением и надеждой

на дальнейшее сотрудничество,

руководитель проекта «Филимоновская игрушка»