Конкурс на лучшее название музея гармони в Туле Август –сентябрь 2016 года

Главная » Конкурсы » Конкурс на лучшее название музея гармони в Туле

Приглашаем к участию в конкурсе   всех, кому интересна история гармони!

о проведении конкурса:

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и методического обеспечения межрегионального конкурса на лучшее название музея гармони в Туле (далее – Конкурс).

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель: выбрать название для музея гармони в Туле, отвечающее содержанию экспозиции музея и духу инструмента.
2.2. Основными задачами Конкурса являются: - повышение интереса к инструменту гармони; - приобщение людей различных возрастных категорий к традиционной народной культуре и искусству;

3. Организаторы и партнеры Конкурса

3.1. Конкурс проводится Музеем «Филимоновская игрушка»
3.2. Партнеры конкурса: Типография «Борус», Компания «Диера»

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Прием работ осуществляется с 1 августа по 30 сентября 2016 года

5. Участники Конкурса

5.1 В Конкурсе принимают участие: Все желающие без возрастных ограничений.

6. Условия участия в конкурсе

6.1. Участие в конкурсе является бесплатным.
6.2. Заполненные анкеты (заявки) для участия в конкурсе принимаются в электронном виде.
6.3. Количество вариантов названий в заявке не более трёх.
6.4. В случае повторения предложенных вариантов названий, предпочтение отдаётся тому участнику, заявка которого зарегистрирована ранее. Датой и временем регистрации заявки, считается момент её поступления на почту организатора.
6.5. Название должно быть не длиннее трёх слов, не считая предлогов;
6.6. Название может содержать имя города Тулы;
6.7. Имя нового музея должно быть благозвучным и запоминающимся;
6.8. Название может сопровождаться кратким комментарием из нескольких предложений, поясняющих его смысл.

Концепция экспозиции:

В музее будут представлены как русские (тульская, вятская, шуйская, череповецкая гармоники и др.), так и зарубежные инструменты. Основная экспозиция будет дополнена историческим материалами по истории возникновения и развития гармони, схемами, фотографиями, открытками, прейскурантами, афишами, детскими инструментами, а также сувенирной продукцией посвящённой гармони.

7. Подведение итогов, награждение победителей

7.1. Итоги Конкурса будут подведены к 25 октября 2016 г.
7.2. Будет учитываться степень соответствия теме, оригинальность идеи, самобытность и креативность мышления.
7.3. Победитель конкурса будет награждён памятным призом.

Координатор Конкурса: Музей «Филимоновская игрушка»
Гайсина Софья Андреевна
телефон: 8 (953) 953-18-26
e-mail: harmonicatula@mail.ru

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных в создании музея.

Мы готовы рассмотреть любые предложения по сотрудничеству. Музей примет в дар или приобретёт гармони и другие материалы, связанные с историей гармонного промысла. Все предложения отправлять на электронную почту e-mail: harmonicatula@mail.ru