Бесценный подарок

Бесценный подарок получил музей из рук мастерицы Макаричевой Анастасии Александровны ( в девичестве Князевой).

Более полувека не брала в руки глину Анастасия Александровна. И вот, в 78 лет, по просьбе и при поддержке своих детей мастерица вновь вспомнила навыки, которые она получила от своей мамы Князевой Анны Ивановны.

Несмотря на долгий перерыв, в ее руках уверенно рождаются  лошадки, курочки, собачки. После нашей встречи игрушки остались сохнуть на подоконнике. А в подарок мы  получили глиняную махотку, сдуланную руками ее мужа  Макаричева Ивана Дмитриевича в 1960-х годах.

Но самое главное - это общение! Тепло и свет, который несет Анастасия Александровна невозможно измерить. И передать словами нельзя. Это общение  и есть самый главный подарок!